Datum | von | bis | Sparte | Trainer | Bemerkung |
Januar |
Mi 02.01.2019 | 18:30 | 20:00 | Sonstiges | | Practise Latein |
Mi 02.01.2019 | 00:00 | 00:00 | Sonstiges | | |
Mo 07.01.2019 | 20:00 | 22:00 | Breitensport Standard Einsteiger | | |
Di 08.01.2019 | 17:15 | 19:00 | Gruppenstunde Kinder Anfänger Standard | | |
Di 08.01.2019 | 20:00 | 21:30 | Standard Formation | | |
Mi 09.01.2019 | 09:30 | 11:30 | Ski- und Bergsport | | |
Mi 09.01.2019 | 18:00 | 20:45 | Gruppenstunde Turniersport Latein | | |
Do 10.01.2019 | 18:30 | 19:30 | Turnen Gymnastik | | |
Do 10.01.2019 | 09:00 | 10:00 | Turnen Hauptverein | | |
Fr 11.01.2019 | 08:45 | 11:00 | Rückengymnastik Ingolstadt | | |
Fr 11.01.2019 | 20:00 | 22:00 | Gruppenstunde Turniersport Standard B/A/S-Klasse | | |
Sa 12.01.2019 | 10:15 | 13:30 | Gruppenstunde Kinder&Jugend Latein | | |
Sa 12.01.2019 | 15:00 | 18:00 | Hallensperre | | LM Vorbereitung Senioren Latein |
So 13.01.2019 | 16:00 | 18:00 | 10 Taenze Practice Standard und Latein | | |
So 13.01.2019 | 18:00 | 19:30 | Breitensport Latein Mittelgruppe | | |
Mo 14.01.2019 | 20:00 | 22:00 | Breitensport Standard Fortgeschrittene | | |
Di 15.01.2019 | 17:15 | 19:00 | Gruppenstunde Kinder Anfänger Standard | | |
Mi 16.01.2019 | 19:00 | 20:30 | Hallensperre | | Mentalworkshop Erwachsene & Teens (ab 12) |
Mi 16.01.2019 | 00:00 | 00:00 | Sonstiges | | |
Mi 16.01.2019 | 09:30 | 11:30 | Ski- und Bergsport | | |
Mi 16.01.2019 | 18:00 | 19:00 | Sonstiges | win sylvester | Mentalworkshop Kinder (bis 12) |
Mi 16.01.2019 | 18:00 | 20:45 | Gruppenstunde Turniersport Latein | | |
Do 17.01.2019 | 18:30 | 19:30 | Turnen Gymnastik | | |
Do 17.01.2019 | 09:00 | 10:00 | Turnen Hauptverein | | |
Fr 18.01.2019 | 08:45 | 11:00 | Rückengymnastik Ingolstadt | | |
Fr 18.01.2019 | 20:00 | 21:30 | Standard Vorturniergruppe + D-/C-Klasse | | |
Sa 19.01.2019 | 14:15 | 22:00 | Hallensperre | | Neujahrsempfang (Deko/Einlass/Veranstaltung) |
Sa 19.01.2019 | 00:00 | 00:00 | Sonstiges | | |
Sa 19.01.2019 | 10:15 | 14:15 | Sonstiges | | bis 11:15 Kinder Anfänger | ab 11:15 LM Vorbereitung Kinder |
So 20.01.2019 | 16:00 | 18:00 | 10 Taenze Practice Standard und Latein | | |
So 20.01.2019 | 18:00 | 21:00 | Breitensport Latein Einsteiger/Fortgeschrittene | | |
Mo 21.01.2019 | 20:00 | 22:00 | Breitensport Standard Einsteiger | | |
Di 22.01.2019 | 17:15 | 19:00 | Gruppenstunde Kinder Anfänger Standard | | |
Di 22.01.2019 | 20:00 | 21:30 | Standard Formation | | |
Mi 23.01.2019 | 18:00 | 20:45 | Gruppenstunde Turniersport Latein | | |
Mi 23.01.2019 | 09:30 | 11:30 | Ski- und Bergsport | | |
Do 24.01.2019 | 09:00 | 10:00 | Turnen Hauptverein | | |
Do 24.01.2019 | 18:30 | 19:30 | Turnen Gymnastik | | |
Fr 25.01.2019 | 20:00 | 22:00 | Gruppenstunde Turniersport Standard B/A/S-Klasse | | |
Fr 25.01.2019 | 08:45 | 11:00 | Rückengymnastik Ingolstadt | | |
Sa 26.01.2019 | 11:15 | 13:15 | Hallensperre | | LM Vorbereitung Kinder Latein |
Sa 26.01.2019 | 10:15 | 13:30 | Gruppenstunde Kinder&Jugend Latein | | |
Sa 26.01.2019 | 00:00 | 00:00 | Sonstiges | | |
Sa 26.01.2019 | 13:15 | 15:15 | Sonstiges | | 1h Practise Latein | 1h Senioren LM Vorbereitung |
So 27.01.2019 | 16:00 | 18:00 | 10 Taenze Practice Standard und Latein | | |
So 27.01.2019 | 18:00 | 19:30 | Breitensport Latein Mittelgruppe | | |
Mo 28.01.2019 | 20:00 | 22:00 | Breitensport Standard Fortgeschrittene | | |
Di 29.01.2019 | 17:00 | 20:00 | Hallensperre | | LM Vorbereitung Kinder Latein |
Di 29.01.2019 | 17:15 | 19:00 | Gruppenstunde Kinder Anfänger Standard | | |
Mi 30.01.2019 | 18:00 | 20:45 | Gruppenstunde Turniersport Latein | | |
Mi 30.01.2019 | 09:30 | 11:30 | Ski- und Bergsport | | |
Do 31.01.2019 | 18:30 | 19:30 | Turnen Gymnastik | | |
Do 31.01.2019 | 09:00 | 10:00 | Turnen Hauptverein | | |
Februar |
Fr 01.02.2019 | 08:45 | 11:00 | Rückengymnastik Ingolstadt | | |
Fr 01.02.2019 | 20:00 | 21:30 | Standard Vorturniergruppe + D-/C-Klasse | | |
Sa 02.02.2019 | 10:15 | 11:15 | Sonstiges | | Kinder Anfänger Latein |
Sa 02.02.2019 | 00:00 | 00:00 | Sonstiges | | |
So 03.02.2019 | 16:00 | 18:00 | 10 Taenze Practice Standard und Latein | | |
So 03.02.2019 | 18:00 | 21:00 | Breitensport Latein Einsteiger/Fortgeschrittene | | |
Mo 04.02.2019 | 20:00 | 22:00 | Breitensport Standard Einsteiger | | |
Di 05.02.2019 | 17:15 | 19:00 | Gruppenstunde Kinder Anfänger Standard | | |
Di 05.02.2019 | 20:00 | 21:30 | Standard Formation | | |
Mi 06.02.2019 | 09:30 | 11:30 | Ski- und Bergsport | | |
Mi 06.02.2019 | 18:00 | 20:45 | Gruppenstunde Turniersport Latein | | |
Do 07.02.2019 | 18:30 | 19:30 | Turnen Gymnastik | | |
Do 07.02.2019 | 09:00 | 10:00 | Turnen Hauptverein | | |
Fr 08.02.2019 | 08:45 | 11:00 | Rückengymnastik Ingolstadt | | |
Fr 08.02.2019 | 20:00 | 22:00 | Gruppenstunde Turniersport Standard B/A/S-Klasse | | |
Sa 09.02.2019 | 10:15 | 13:30 | Gruppenstunde Kinder&Jugend Latein | | |
So 10.02.2019 | 18:00 | 19:30 | Breitensport Latein Mittelgruppe | | |
So 10.02.2019 | 16:00 | 18:00 | 10 Taenze Practice Standard und Latein | | |
Mo 11.02.2019 | 20:00 | 22:00 | Breitensport Standard Fortgeschrittene | | |
Di 12.02.2019 | 17:15 | 19:00 | Gruppenstunde Kinder Anfänger Standard | | |
Mi 13.02.2019 | 18:00 | 20:45 | Gruppenstunde Turniersport Latein | | |
Mi 13.02.2019 | 09:30 | 11:30 | Ski- und Bergsport | | |
Do 14.02.2019 | 18:30 | 19:30 | Turnen Gymnastik | | |
Do 14.02.2019 | 09:00 | 10:00 | Turnen Hauptverein | | |
Fr 15.02.2019 | 20:00 | 21:30 | Standard Vorturniergruppe + D-/C-Klasse | | |
Fr 15.02.2019 | 08:45 | 11:00 | Rückengymnastik Ingolstadt | | |
Sa 16.02.2019 | 10:15 | 13:30 | Gruppenstunde Kinder&Jugend Latein | | |
So 17.02.2019 | 18:00 | 21:00 | Breitensport Latein Einsteiger/Fortgeschrittene | | |
So 17.02.2019 | 16:00 | 18:00 | 10 Taenze Practice Standard und Latein | | |
Mo 18.02.2019 | 20:00 | 22:00 | Breitensport Standard Einsteiger | | |
Di 19.02.2019 | 20:00 | 21:30 | Standard Formation | | |
Mi 20.02.2019 | 19:45 | 21:00 | Sonstiges | | Freies Training / gemeinsame Practise |
Mi 20.02.2019 | 18:00 | 20:45 | Gruppenstunde Turniersport Latein | | |
Mi 20.02.2019 | 09:30 | 11:30 | Ski- und Bergsport | | |
Mi 20.02.2019 | 00:00 | 00:00 | Sonstiges | | |
Do 21.02.2019 | 09:00 | 10:00 | Turnen Hauptverein | | |
Do 21.02.2019 | 18:30 | 19:30 | Turnen Gymnastik | | |
Fr 22.02.2019 | 08:45 | 11:00 | Rückengymnastik Ingolstadt | | |
Fr 22.02.2019 | 20:00 | 22:00 | Gruppenstunde Turniersport Standard B/A/S-Klasse | | |
Sa 23.02.2019 | 10:15 | 13:30 | Gruppenstunde Kinder&Jugend Latein | | |
So 24.02.2019 | 16:00 | 18:00 | 10 Taenze Practice Standard und Latein | | |
So 24.02.2019 | 18:00 | 19:30 | Breitensport Latein Mittelgruppe | | |
Mo 25.02.2019 | 20:00 | 22:00 | Breitensport Standard Fortgeschrittene | | |
Di 26.02.2019 | 17:15 | 19:00 | Gruppenstunde Kinder Anfänger Standard | | |
Mi 27.02.2019 | 18:00 | 20:45 | Gruppenstunde Turniersport Latein | | |
Mi 27.02.2019 | 09:30 | 11:30 | Ski- und Bergsport | | |
Do 28.02.2019 | 18:30 | 19:30 | Turnen Gymnastik | | |
Do 28.02.2019 | 09:00 | 10:00 | Turnen Hauptverein | | |
März |
Fr 01.03.2019 | 20:00 | 21:30 | Standard Vorturniergruppe + D-/C-Klasse | | |
Fr 01.03.2019 | 08:45 | 11:00 | Rückengymnastik Ingolstadt | | |
Sa 02.03.2019 | 10:15 | 13:30 | Gruppenstunde Kinder&Jugend Latein | | |
So 03.03.2019 | 18:00 | 21:00 | Breitensport Latein Einsteiger/Fortgeschrittene | | |
So 03.03.2019 | 16:00 | 18:00 | 10 Taenze Practice Standard und Latein | | |
Di 05.03.2019 | 20:00 | 21:30 | Standard Formation | | |
So 10.03.2019 | 00:00 | 00:00 | Sonstiges | | |
So 10.03.2019 | 16:00 | 18:00 | Sonstiges | | Guided 10-Tänze Practise mit Miriam |
So 10.03.2019 | 16:00 | 18:00 | 10 Taenze Practice Standard und Latein | | Special 10-Tänze Practise mit Miriam Blume |
So 10.03.2019 | 18:00 | 19:30 | Breitensport Latein Mittelgruppe | | |
Mo 11.03.2019 | 20:00 | 22:00 | Breitensport Standard Fortgeschrittene | | |
Di 12.03.2019 | 17:15 | 19:00 | Gruppenstunde Kinder Anfänger Standard | | |
Mi 13.03.2019 | 09:30 | 11:30 | Ski- und Bergsport | | |
Mi 13.03.2019 | 18:00 | 20:45 | Gruppenstunde Turniersport Latein | | |
Do 14.03.2019 | 18:30 | 19:30 | Turnen Gymnastik | | |
Do 14.03.2019 | 09:00 | 10:00 | Turnen Hauptverein | | |
Fr 15.03.2019 | 08:45 | 11:00 | Rückengymnastik Ingolstadt | | |
Fr 15.03.2019 | 20:00 | 21:30 | Standard Vorturniergruppe + D-/C-Klasse | | |
Sa 16.03.2019 | 10:15 | 13:30 | Gruppenstunde Kinder&Jugend Latein | | |
So 17.03.2019 | 18:00 | 21:00 | Breitensport Latein Einsteiger/Fortgeschrittene | | |
So 17.03.2019 | 16:00 | 18:00 | 10 Taenze Practice Standard und Latein | | |
Mo 18.03.2019 | 20:00 | 22:00 | Breitensport Standard Einsteiger | | |
Di 19.03.2019 | 17:15 | 19:00 | Gruppenstunde Kinder Anfänger Standard | | |
Di 19.03.2019 | 20:00 | 21:30 | Standard Formation | | |
Mi 20.03.2019 | 09:30 | 11:30 | Ski- und Bergsport | | |
Mi 20.03.2019 | 18:00 | 20:45 | Gruppenstunde Turniersport Latein | | |
Do 21.03.2019 | 18:30 | 19:30 | Turnen Gymnastik | | |
Do 21.03.2019 | 09:00 | 10:00 | Turnen Hauptverein | | |
Fr 22.03.2019 | 20:00 | 22:00 | Gruppenstunde Turniersport Standard B/A/S-Klasse | | |
Fr 22.03.2019 | 08:45 | 11:00 | Rückengymnastik Ingolstadt | | |
Sa 23.03.2019 | 10:15 | 13:30 | Gruppenstunde Kinder&Jugend Latein | | |
So 24.03.2019 | 18:00 | 19:30 | Breitensport Latein Mittelgruppe | | |
So 24.03.2019 | 16:00 | 18:00 | 10 Taenze Practice Standard und Latein | | |
Mo 25.03.2019 | 20:00 | 22:00 | Breitensport Standard Fortgeschrittene | | |
Di 26.03.2019 | 17:15 | 19:00 | Gruppenstunde Kinder Anfänger Standard | | |
Mi 27.03.2019 | 19:00 | 20:30 | Sonstiges | | Workshop Win Silvester | Erwachsene |
Mi 27.03.2019 | 18:00 | 20:45 | Gruppenstunde Turniersport Latein | | |
Mi 27.03.2019 | 00:00 | 00:00 | Sonstiges | | |
Mi 27.03.2019 | 18:00 | 19:00 | Hallensperre | | Workshop Win Silvester | Eltern |
Mi 27.03.2019 | 09:30 | 11:30 | Ski- und Bergsport | | |
Do 28.03.2019 | 09:00 | 10:00 | Turnen Hauptverein | | |
Do 28.03.2019 | 18:30 | 19:30 | Turnen Gymnastik | | |
Fr 29.03.2019 | 08:45 | 11:00 | Rückengymnastik Ingolstadt | | |
Fr 29.03.2019 | 20:00 | 21:30 | Standard Vorturniergruppe + D-/C-Klasse | | |
Sa 30.03.2019 | 10:15 | 13:30 | Gruppenstunde Kinder&Jugend Latein | | |
So 31.03.2019 | 18:00 | 21:00 | Breitensport Latein Einsteiger/Fortgeschrittene | | |
So 31.03.2019 | 16:00 | 18:00 | 10 Taenze Practice Standard und Latein | | Special 10-Tänze Practise mit Manu Schöke |
April |
Mo 01.04.2019 | 20:00 | 22:00 | Breitensport Standard Einsteiger | | |
Di 02.04.2019 | 20:00 | 21:30 | Standard Formation | | |
Di 02.04.2019 | 17:15 | 19:00 | Gruppenstunde Kinder Anfänger Standard | | |
Mi 03.04.2019 | 18:00 | 20:45 | Gruppenstunde Turniersport Latein | | |
Mi 03.04.2019 | 09:30 | 11:30 | Ski- und Bergsport | | |
Do 04.04.2019 | 18:30 | 19:30 | Turnen Gymnastik | | |
Do 04.04.2019 | 09:00 | 10:00 | Turnen Hauptverein | | |
Fr 05.04.2019 | 20:00 | 22:00 | Gruppenstunde Turniersport Standard B/A/S-Klasse | | |
Fr 05.04.2019 | 08:45 | 11:00 | Rückengymnastik Ingolstadt | | |
Fr 05.04.2019 | 16:00 | 20:00 | Hallensperre | | Hallen Deco für 100-Jahrfeier |
Sa 06.04.2019 | 10:15 | 13:30 | Gruppenstunde Kinder&Jugend Latein | | entfällt |
Sa 06.04.2019 | 00:00 | 00:00 | Sonstiges | | |
Sa 06.04.2019 | 18:00 | 22:00 | Sonstiges | | 100-jahr Feier |
So 07.04.2019 | 16:00 | 18:00 | 10 Taenze Practice Standard und Latein | | |
So 07.04.2019 | 18:00 | 19:30 | Breitensport Latein Mittelgruppe | | |
Mo 08.04.2019 | 20:00 | 22:00 | Breitensport Standard Fortgeschrittene | | |
Mi 10.04.2019 | 09:30 | 11:30 | Ski- und Bergsport | | |
Mi 10.04.2019 | 18:00 | 20:45 | Gruppenstunde Turniersport Latein | | |
Do 11.04.2019 | 18:30 | 19:30 | Turnen Gymnastik | | |
Do 11.04.2019 | 09:00 | 10:00 | Turnen Hauptverein | | |
Fr 12.04.2019 | 08:45 | 11:00 | Rückengymnastik Ingolstadt | | |
Fr 12.04.2019 | 20:00 | 21:30 | Standard Vorturniergruppe + D-/C-Klasse | | |
Sa 13.04.2019 | 10:15 | 13:30 | Gruppenstunde Kinder&Jugend Latein | | |
Di 16.04.2019 | 20:00 | 21:30 | Standard Formation | | |
Mi 17.04.2019 | 18:00 | 20:45 | Gruppenstunde Turniersport Latein | | |
Di 23.04.2019 | 17:15 | 19:00 | Gruppenstunde Kinder Anfänger Standard | | |
Fr 26.04.2019 | 20:00 | 22:00 | Gruppenstunde Turniersport Standard B/A/S-Klasse | | |
Sa 27.04.2019 | 10:00 | 13:00 | Hallensperre | | Kaderlehrgang Standard LTVB |
So 28.04.2019 | 18:00 | 21:00 | Breitensport Latein Einsteiger/Fortgeschrittene | | |
Mo 29.04.2019 | 20:00 | 22:00 | Breitensport Standard Einsteiger | | |
Di 30.04.2019 | 20:00 | 21:30 | Standard Formation | | |
Di 30.04.2019 | 17:15 | 19:00 | Gruppenstunde Kinder Anfänger Standard | | |
Mai |
Do 02.05.2019 | 18:30 | 19:30 | Turnen Gymnastik | | |
Do 02.05.2019 | 09:00 | 10:00 | Turnen Hauptverein | | |
Fr 03.05.2019 | 20:00 | 22:00 | Gruppenstunde Turniersport Standard B/A/S-Klasse | | |
Sa 04.05.2019 | 00:00 | 00:00 | Sonstiges | | |
Sa 04.05.2019 | 10:15 | 11:15 | Sonstiges | | Kinder Latein |
So 05.05.2019 | 16:00 | 18:00 | 10 Taenze Practice Standard und Latein | | Special 10-Tänze Practise mit Moni Schiller |
So 05.05.2019 | 18:00 | 19:30 | Breitensport Latein Mittelgruppe | | |
So 05.05.2019 | 16:00 | 18:00 | Sonstiges | | Special 10-Tänze Practise mit Moni Schiller |
So 05.05.2019 | 00:00 | 00:00 | Sonstiges | | |
So 05.05.2019 | 15:30 | 16:00 | Hallensperre | | Der Vorstand informiert! |
Mo 06.05.2019 | 20:00 | 22:00 | Breitensport Standard Fortgeschrittene | | |
Di 07.05.2019 | 17:15 | 19:00 | Gruppenstunde Kinder Anfänger Standard | | |
Mi 08.05.2019 | 18:00 | 20:45 | Gruppenstunde Turniersport Latein | | |
Mi 08.05.2019 | 09:30 | 11:30 | Ski- und Bergsport | | |
Do 09.05.2019 | 09:00 | 10:00 | Turnen Hauptverein | | |
Do 09.05.2019 | 18:30 | 19:30 | Turnen Gymnastik | | |
Fr 10.05.2019 | 08:45 | 11:00 | Rückengymnastik Ingolstadt | | |
Fr 10.05.2019 | 20:00 | 21:30 | Standard Vorturniergruppe + D-/C-Klasse | | |
Sa 11.05.2019 | 10:15 | 13:30 | Gruppenstunde Kinder&Jugend Latein | | |
So 12.05.2019 | 18:00 | 21:00 | Breitensport Latein Einsteiger/Fortgeschrittene | | |
So 12.05.2019 | 16:00 | 18:00 | 10 Taenze Practice Standard und Latein | | |
Mo 13.05.2019 | 20:00 | 22:00 | Breitensport Standard Einsteiger | | |
Di 14.05.2019 | 17:15 | 19:00 | Gruppenstunde Kinder Anfänger Standard | | |
Di 14.05.2019 | 20:00 | 21:30 | Standard Formation | | |
Mi 15.05.2019 | 09:30 | 11:30 | Ski- und Bergsport | | |
Mi 15.05.2019 | 18:00 | 20:45 | Gruppenstunde Turniersport Latein | | |
Do 16.05.2019 | 18:30 | 19:30 | Turnen Gymnastik | | |
Do 16.05.2019 | 09:00 | 10:00 | Turnen Hauptverein | | |
Fr 17.05.2019 | 08:45 | 11:00 | Rückengymnastik Ingolstadt | | |
Fr 17.05.2019 | 20:00 | 22:00 | Gruppenstunde Turniersport Standard B/A/S-Klasse | | |
Sa 18.05.2019 | 12:45 | 13:45 | Sonstiges | | Freies Training |
Sa 18.05.2019 | 10:15 | 13:30 | Gruppenstunde Kinder&Jugend Latein | | |
Sa 18.05.2019 | 00:00 | 00:00 | Sonstiges | | |
So 19.05.2019 | 16:00 | 18:00 | 10 Taenze Practice Standard und Latein | | |
So 19.05.2019 | 18:00 | 19:30 | Breitensport Latein Mittelgruppe | | |
Mo 20.05.2019 | 20:00 | 22:00 | Breitensport Standard Fortgeschrittene | | |
Di 21.05.2019 | 17:15 | 19:00 | Gruppenstunde Kinder Anfänger Standard | | |
Mi 22.05.2019 | 19:15 | 20:45 | Sonstiges | | Workshop Win Silvester | Erwachsene |
Mi 22.05.2019 | 00:00 | 00:00 | Sonstiges | | |
Mi 22.05.2019 | 18:00 | 20:45 | Hallensperre | | Win Silvester Kinder 18Uhr, Erw 19.15 Uhr |
Mi 22.05.2019 | 09:30 | 11:30 | Ski- und Bergsport | | |
Do 23.05.2019 | 18:30 | 19:30 | Turnen Gymnastik | | |
Do 23.05.2019 | 09:00 | 10:00 | Turnen Hauptverein | | |
Fr 24.05.2019 | 20:00 | 21:30 | Standard Vorturniergruppe + D-/C-Klasse | | |
Fr 24.05.2019 | 08:45 | 11:00 | Rückengymnastik Ingolstadt | | |
Sa 25.05.2019 | 10:15 | 13:30 | Gruppenstunde Kinder&Jugend Latein | | |
So 26.05.2019 | 18:00 | 21:00 | Breitensport Latein Einsteiger/Fortgeschrittene | | |
So 26.05.2019 | 16:00 | 18:00 | 10 Taenze Practice Standard und Latein | | |
Mo 27.05.2019 | 20:00 | 22:00 | Breitensport Standard Einsteiger | | |
Di 28.05.2019 | 20:00 | 21:30 | Standard Formation | | |
Di 28.05.2019 | 17:15 | 19:00 | Gruppenstunde Kinder Anfänger Standard | | |
Mi 29.05.2019 | 09:30 | 11:30 | Ski- und Bergsport | | |
Mi 29.05.2019 | 18:00 | 20:45 | Gruppenstunde Turniersport Latein | | |
Do 30.05.2019 | 17:00 | 18:00 | Hallensperre | | Aufbau für KaTTaM |
Do 30.05.2019 | 18:30 | 19:30 | Turnen Gymnastik | | |
Do 30.05.2019 | 09:00 | 10:00 | Turnen Hauptverein | | |
Fr 31.05.2019 | 20:00 | 22:00 | Gruppenstunde Turniersport Standard B/A/S-Klasse | | |
Fr 31.05.2019 | 08:45 | 11:00 | Rückengymnastik Ingolstadt | | |
Juni |
Sa 01.06.2019 | 11:00 | 19:00 | Hallensperre | | KaTTaM Finale |
So 02.06.2019 | 16:00 | 18:00 | 10 Taenze Practice Standard und Latein | | |
So 02.06.2019 | 18:00 | 19:30 | Breitensport Latein Mittelgruppe | | |
Mo 03.06.2019 | 20:00 | 22:00 | Breitensport Standard Fortgeschrittene | | |
Di 04.06.2019 | 17:15 | 19:00 | Gruppenstunde Kinder Anfänger Standard | | |
Mi 05.06.2019 | 09:30 | 11:30 | Ski- und Bergsport | | |
Mi 05.06.2019 | 18:00 | 20:45 | Gruppenstunde Turniersport Latein | | |
Do 06.06.2019 | 09:00 | 10:00 | Turnen Hauptverein | | |
Do 06.06.2019 | 18:30 | 19:30 | Turnen Gymnastik | | |
Fr 07.06.2019 | 08:45 | 11:00 | Rückengymnastik Ingolstadt | | |
Fr 07.06.2019 | 20:00 | 21:30 | Standard Vorturniergruppe + D-/C-Klasse | | |
Sa 08.06.2019 | 10:15 | 13:30 | Gruppenstunde Kinder&Jugend Latein | | |
Sa 08.06.2019 | 17:00 | 22:00 | Hallensperre | | 17.00 Uhr Aufbau, ab 19.30 UhrTanzparty |
Di 11.06.2019 | 20:00 | 21:30 | Standard Formation | | |
So 23.06.2019 | 18:00 | 21:00 | Breitensport Latein Einsteiger/Fortgeschrittene | | |
Mo 24.06.2019 | 20:00 | 22:00 | Breitensport Standard Einsteiger | | |
Di 25.06.2019 | 20:00 | 21:30 | Standard Formation | | |
Di 25.06.2019 | 17:15 | 19:00 | Gruppenstunde Kinder Anfänger Standard | | |
Mi 26.06.2019 | 18:00 | 20:45 | Gruppenstunde Turniersport Latein | | |
Mi 26.06.2019 | 09:30 | 11:30 | Ski- und Bergsport | | |
Do 27.06.2019 | 17:00 | 22:00 | Hallensperre | | 17.00 Uhr Aufbau, ab 19.00 Uhr Mitgliedervers Hauptverein |
Do 27.06.2019 | 18:30 | 19:30 | Turnen Gymnastik | | |
Do 27.06.2019 | 09:00 | 10:00 | Turnen Hauptverein | | |
Fr 28.06.2019 | 20:00 | 22:00 | Gruppenstunde Turniersport Standard B/A/S-Klasse | | |
Fr 28.06.2019 | 08:45 | 11:00 | Rückengymnastik Ingolstadt | | |
Sa 29.06.2019 | 10:15 | 13:30 | Gruppenstunde Kinder&Jugend Latein | | |
So 30.06.2019 | 16:00 | 18:00 | 10 Taenze Practice Standard und Latein | | |
So 30.06.2019 | 18:00 | 19:30 | Breitensport Latein Mittelgruppe | | |
Juli |
Mo 01.07.2019 | 20:00 | 22:00 | Breitensport Standard Fortgeschrittene | | |
Di 02.07.2019 | 20:00 | 21:30 | Standard Formation | | |
Di 02.07.2019 | 17:15 | 19:00 | Gruppenstunde Kinder Anfänger Standard | | |
Mi 03.07.2019 | 18:00 | 20:45 | Gruppenstunde Turniersport Latein | | |
Mi 03.07.2019 | 09:30 | 11:30 | Ski- und Bergsport | | |
Do 04.07.2019 | 18:30 | 19:30 | Turnen Gymnastik | | |
Do 04.07.2019 | 09:00 | 10:00 | Turnen Hauptverein | | |
Fr 05.07.2019 | 20:00 | 21:30 | Standard Vorturniergruppe + D-/C-Klasse | | |
Fr 05.07.2019 | 08:45 | 11:00 | Rückengymnastik Ingolstadt | | |
Sa 06.07.2019 | 10:15 | 13:30 | Gruppenstunde Kinder&Jugend Latein | | |
So 07.07.2019 | 16:00 | 18:00 | 10 Taenze Practice Standard und Latein | | Power Practise Latein 16 Uhr, Standard 17 Uhr |
So 07.07.2019 | 18:00 | 21:00 | Breitensport Latein Einsteiger/Fortgeschrittene | | |
Mo 08.07.2019 | 20:00 | 22:00 | Breitensport Standard Einsteiger | | |
Di 09.07.2019 | 17:15 | 19:00 | Gruppenstunde Kinder Anfänger Standard | | |
Mi 10.07.2019 | 09:30 | 11:30 | Ski- und Bergsport | | |
Mi 10.07.2019 | 18:00 | 20:45 | Gruppenstunde Turniersport Latein | | |
Do 11.07.2019 | 18:30 | 19:30 | Turnen Gymnastik | | |
Do 11.07.2019 | 09:00 | 10:00 | Turnen Hauptverein | | |
Fr 12.07.2019 | 20:00 | 22:00 | Gruppenstunde Turniersport Standard B/A/S-Klasse | | |
Fr 12.07.2019 | 08:45 | 11:00 | Rückengymnastik Ingolstadt | | |
Sa 13.07.2019 | 10:15 | 13:30 | Gruppenstunde Kinder&Jugend Latein | | |
So 14.07.2019 | 18:00 | 19:30 | Breitensport Latein Mittelgruppe | | |
So 14.07.2019 | 16:00 | 18:00 | 10 Taenze Practice Standard und Latein | | |
Mo 15.07.2019 | 20:00 | 22:00 | Breitensport Standard Fortgeschrittene | | |
Di 16.07.2019 | 17:15 | 19:00 | Gruppenstunde Kinder Anfänger Standard | | |
Di 16.07.2019 | 20:00 | 21:30 | Standard Formation | | |
Mi 17.07.2019 | 09:30 | 11:30 | Ski- und Bergsport | | |
Mi 17.07.2019 | 18:00 | 20:45 | Gruppenstunde Turniersport Latein | | |
Do 18.07.2019 | 09:00 | 10:00 | Turnen Hauptverein | | |
Do 18.07.2019 | 18:30 | 19:30 | Turnen Gymnastik | | |
Fr 19.07.2019 | 08:45 | 11:00 | Rückengymnastik Ingolstadt | | |
Sa 20.07.2019 | 10:15 | 13:30 | Gruppenstunde Kinder&Jugend Latein | | |
So 21.07.2019 | 16:00 | 18:00 | 10 Taenze Practice Standard und Latein | | Power Practise Standard 16 Uhr, Latein 17 Uhr |
So 21.07.2019 | 18:00 | 21:00 | Breitensport Latein Einsteiger/Fortgeschrittene | | |
Mo 22.07.2019 | 20:00 | 22:00 | Breitensport Standard Einsteiger | | |
Di 23.07.2019 | 17:15 | 19:00 | Gruppenstunde Kinder Anfänger Standard | | |
Mi 24.07.2019 | 18:00 | 20:45 | Gruppenstunde Turniersport Latein | | |
Mi 24.07.2019 | 09:30 | 11:30 | Ski- und Bergsport | | |
Do 25.07.2019 | 18:30 | 19:30 | Turnen Gymnastik | | |
Do 25.07.2019 | 09:00 | 10:00 | Turnen Hauptverein | | |
Fr 26.07.2019 | 08:45 | 11:00 | Rückengymnastik Ingolstadt | | |
Fr 26.07.2019 | 20:00 | 22:00 | Gruppenstunde Turniersport Standard B/A/S-Klasse | | |
So 28.07.2019 | 18:00 | 19:30 | Breitensport Latein Mittelgruppe | | |
Di 30.07.2019 | 20:00 | 21:30 | Standard Formation | | |
August |
Fr 02.08.2019 | 20:00 | 21:30 | Standard Vorturniergruppe + D-/C-Klasse | | |
Sa 03.08.2019 | 15:00 | 18:30 | Sonstiges | | Workshop Discofox |
Sa 03.08.2019 | 00:00 | 00:00 | Sonstiges | | |
So 04.08.2019 | 00:00 | 00:00 | Sonstiges | | |
So 04.08.2019 | 17:30 | 19:00 | Hallensperre | | Workshop Salsa | Fortgeschrittene 2 |
So 04.08.2019 | 11:00 | 15:30 | Sonstiges | | Workshop Salsa | Basic & Fortgeschrittene 1 |
Di 13.08.2019 | 20:00 | 21:30 | Standard Formation | | |
Di 27.08.2019 | 20:00 | 21:30 | Standard Formation | | |
September |
So 01.09.2019 | 15:00 | 18:30 | Sonstiges | | Workshop Tango Argentino |
So 01.09.2019 | 00:00 | 00:00 | Sonstiges | | |
Fr 06.09.2019 | 20:00 | 22:00 | Gruppenstunde Turniersport Standard B/A/S-Klasse | | |
Sa 07.09.2019 | 12:00 | 15:30 | Sonstiges | | Workshop Charleston |
Sa 07.09.2019 | 00:00 | 00:00 | Sonstiges | | |
Mo 09.09.2019 | 20:00 | 22:00 | Breitensport Standard Fortgeschrittene | | |
Di 10.09.2019 | 17:15 | 19:00 | Gruppenstunde Kinder Anfänger Standard | | |
Mi 11.09.2019 | 18:00 | 20:45 | Gruppenstunde Turniersport Latein | | |
Mi 11.09.2019 | 09:30 | 11:30 | Ski- und Bergsport | | |
Do 12.09.2019 | 18:30 | 19:30 | Turnen Gymnastik | | |
Do 12.09.2019 | 09:00 | 10:00 | Turnen Hauptverein | | |
Fr 13.09.2019 | 20:00 | 21:30 | Standard Vorturniergruppe + D-/C-Klasse | | |
Fr 13.09.2019 | 08:45 | 11:00 | Rückengymnastik Ingolstadt | | |
Sa 14.09.2019 | 10:15 | 13:30 | Gruppenstunde Kinder&Jugend Latein | | |
So 15.09.2019 | 18:00 | 21:00 | Breitensport Latein Einsteiger/Fortgeschrittene | | |
So 15.09.2019 | 13:00 | 15:00 | Hallensperre | | Spezial 10 Tänze Practice mit Manu |
Mo 16.09.2019 | 20:00 | 22:00 | Breitensport Standard Einsteiger | | |
Di 17.09.2019 | 20:00 | 21:30 | Standard Formation | | |
Di 17.09.2019 | 17:15 | 19:00 | Gruppenstunde Kinder Anfänger Standard | | |
Mi 18.09.2019 | 09:30 | 11:30 | Ski- und Bergsport | | |
Mi 18.09.2019 | 19:00 | 20:30 | Sonstiges | | Workshop Win Silvester |
Mi 18.09.2019 | 00:00 | 00:00 | Sonstiges | | |
Do 19.09.2019 | 18:30 | 19:30 | Turnen Gymnastik | | |
Do 19.09.2019 | 09:00 | 10:00 | Turnen Hauptverein | | |
Fr 20.09.2019 | 20:00 | 22:00 | Gruppenstunde Turniersport Standard B/A/S-Klasse | | |
Fr 20.09.2019 | 08:45 | 11:00 | Rückengymnastik Ingolstadt | | |
Sa 21.09.2019 | 19:00 | 22:00 | Sonstiges | | Tanzparty |
Sa 21.09.2019 | 00:00 | 00:00 | Sonstiges | | |
Sa 21.09.2019 | 19:00 | 22:00 | Hallensperre | | Tanzparty, Batchata and more, Aufbau ab 18.30 Uhr |
Sa 21.09.2019 | 10:15 | 13:30 | Gruppenstunde Kinder&Jugend Latein | | |
So 22.09.2019 | 18:00 | 19:30 | Breitensport Latein Mittelgruppe | | |
So 22.09.2019 | 16:00 | 18:00 | 10 Taenze Practice Standard und Latein | | Power Practise Latein 16 Uhr, Standard 17 Uhr |
So 22.09.2019 | 10:00 | 17:30 | Hallensperre | | DAK Dance Contest Gewinnerworkshop, Nutzung Turnhalle mögl h |
Mo 23.09.2019 | 20:00 | 22:00 | Breitensport Standard Fortgeschrittene | | |
Di 24.09.2019 | 17:15 | 19:00 | Gruppenstunde Kinder Anfänger Standard | | |
Mi 25.09.2019 | 18:00 | 20:45 | Gruppenstunde Turniersport Latein | | |
Mi 25.09.2019 | 09:30 | 11:30 | Ski- und Bergsport | | |
Do 26.09.2019 | 09:00 | 10:00 | Turnen Hauptverein | | |
Do 26.09.2019 | 18:30 | 19:30 | Turnen Gymnastik | | |
Fr 27.09.2019 | 08:45 | 11:00 | Rückengymnastik Ingolstadt | | |
Fr 27.09.2019 | 20:00 | 21:30 | Standard Vorturniergruppe + D-/C-Klasse | | |
Sa 28.09.2019 | 08:00 | 22:00 | Hallensperre | | LateinCamp mit Antonia, Illya, Irene und Rudi |
Sa 28.09.2019 | 10:15 | 13:30 | Gruppenstunde Kinder&Jugend Latein | | |
So 29.09.2019 | 08:00 | 17:30 | Hallensperre | | LateinCamp mit Antonia, Illya, Irene und Rudi |
So 29.09.2019 | 16:00 | 18:00 | 10 Taenze Practice Standard und Latein | | |
So 29.09.2019 | 18:00 | 21:00 | Breitensport Latein Einsteiger/Fortgeschrittene | | |
Mo 30.09.2019 | 20:00 | 22:00 | Breitensport Standard Einsteiger | | |
Oktober |
Di 01.10.2019 | 17:15 | 19:00 | Gruppenstunde Kinder Anfänger Standard | | |
Di 01.10.2019 | 20:00 | 21:30 | Standard Formation | | |
Mi 02.10.2019 | 18:00 | 20:45 | Gruppenstunde Turniersport Latein | | |
Mi 02.10.2019 | 09:30 | 11:30 | Ski- und Bergsport | | |
Do 03.10.2019 | 09:00 | 10:00 | Turnen Hauptverein | | |
Do 03.10.2019 | 18:30 | 19:30 | Turnen Gymnastik | | |
Fr 04.10.2019 | 08:45 | 11:00 | Rückengymnastik Ingolstadt | | |
Fr 04.10.2019 | 20:00 | 22:00 | Gruppenstunde Turniersport Standard B/A/S-Klasse | | |
Sa 05.10.2019 | 00:00 | 00:00 | Sonstiges | | |
Sa 05.10.2019 | 10:15 | 13:30 | Gruppenstunde Kinder&Jugend Latein | | |
Sa 05.10.2019 | 12:45 | 13:30 | Sonstiges | | Freies Training |
So 06.10.2019 | 18:00 | 19:30 | Breitensport Latein Mittelgruppe | | |
So 06.10.2019 | 16:00 | 18:00 | Hallensperre | | Special 10-Tänze Practise bei Moni |
So 06.10.2019 | 16:00 | 18:00 | 10 Taenze Practice Standard und Latein | | Power Practise Standard 16 Uhr, Latein 17 Uhr |
Mo 07.10.2019 | 20:00 | 22:00 | Breitensport Standard Fortgeschrittene | | |
Di 08.10.2019 | 17:15 | 19:00 | Gruppenstunde Kinder Anfänger Standard | | |
Mi 09.10.2019 | 18:00 | 20:45 | Gruppenstunde Turniersport Latein | | |
Mi 09.10.2019 | 09:30 | 11:30 | Ski- und Bergsport | | |
Do 10.10.2019 | 18:30 | 19:30 | Turnen Gymnastik | | |
Do 10.10.2019 | 09:00 | 10:00 | Turnen Hauptverein | | |
Fr 11.10.2019 | 08:45 | 11:00 | Rückengymnastik Ingolstadt | | |
Fr 11.10.2019 | 20:00 | 21:30 | Standard Vorturniergruppe + D-/C-Klasse | | |
Sa 12.10.2019 | 10:15 | 13:30 | Gruppenstunde Kinder&Jugend Latein | | |
So 13.10.2019 | 16:00 | 18:00 | 10 Taenze Practice Standard und Latein | | |
So 13.10.2019 | 18:00 | 21:00 | Breitensport Latein Einsteiger/Fortgeschrittene | | |
Mo 14.10.2019 | 20:00 | 22:00 | Breitensport Standard Einsteiger | | |
Di 15.10.2019 | 20:00 | 21:30 | Standard Formation | | |
Di 15.10.2019 | 17:15 | 19:00 | Gruppenstunde Kinder Anfänger Standard | | |
Mi 16.10.2019 | 09:30 | 11:30 | Ski- und Bergsport | | |
Mi 16.10.2019 | 18:00 | 20:45 | Gruppenstunde Turniersport Latein | | |
Do 17.10.2019 | 18:30 | 19:30 | Turnen Gymnastik | | |
Do 17.10.2019 | 09:00 | 10:00 | Turnen Hauptverein | | |
Fr 18.10.2019 | 20:00 | 22:00 | Gruppenstunde Turniersport Standard B/A/S-Klasse | | |
Fr 18.10.2019 | 08:45 | 11:00 | Rückengymnastik Ingolstadt | | |
Sa 19.10.2019 | 11:15 | 13:45 | Sonstiges | | Freies Training |
Sa 19.10.2019 | 00:00 | 00:00 | Sonstiges | | |
Sa 19.10.2019 | 10:15 | 13:30 | Gruppenstunde Kinder&Jugend Latein | | |
So 20.10.2019 | 16:00 | 18:00 | 10 Taenze Practice Standard und Latein | | Power Practise Latein 16 Uhr, Standard 17 Uhr |
So 20.10.2019 | 18:00 | 19:30 | Breitensport Latein Mittelgruppe | | |
Mo 21.10.2019 | 20:00 | 22:00 | Breitensport Standard Fortgeschrittene | | |
Di 22.10.2019 | 17:15 | 19:00 | Gruppenstunde Kinder Anfänger Standard | | |
Mi 23.10.2019 | 09:30 | 11:30 | Ski- und Bergsport | | |
Mi 23.10.2019 | 18:00 | 20:45 | Gruppenstunde Turniersport Latein | | |
Do 24.10.2019 | 09:00 | 10:00 | Turnen Hauptverein | | |
Do 24.10.2019 | 18:30 | 19:30 | Turnen Gymnastik | | |
Fr 25.10.2019 | 20:00 | 21:30 | Standard Vorturniergruppe + D-/C-Klasse | | |
Fr 25.10.2019 | 08:45 | 11:00 | Rückengymnastik Ingolstadt | | |
Fr 25.10.2019 | 18:00 | 20:00 | Hallensperre | | Sportlerehrung ESV |
Sa 26.10.2019 | 11:15 | 13:30 | Sonstiges | | Putzaktion, im Anschluss Würstel essen |
Sa 26.10.2019 | 10:15 | 13:30 | Gruppenstunde Kinder&Jugend Latein | | |
Sa 26.10.2019 | 00:00 | 00:00 | Sonstiges | | |
So 27.10.2019 | 18:00 | 21:00 | Breitensport Latein Einsteiger/Fortgeschrittene | | |
Di 29.10.2019 | 20:00 | 21:30 | Standard Formation | | |
Di 29.10.2019 | 08:00 | 22:00 | Hallensperre | | Hallensperre: Bodenreinigung | NICHT BETRETEN |
Mi 30.10.2019 | 08:00 | 13:00 | Hallensperre | | Hallensperre: Bodenreinigung | NICHT BETRETEN |
November |
So 03.11.2019 | 16:00 | 18:00 | 10 Taenze Practice Standard und Latein | | |
So 03.11.2019 | 18:00 | 19:30 | Breitensport Latein Mittelgruppe | | |
Mo 04.11.2019 | 20:00 | 22:00 | Breitensport Standard Fortgeschrittene | | |
Di 05.11.2019 | 17:15 | 19:00 | Gruppenstunde Kinder Anfänger Standard | | |
Mi 06.11.2019 | 09:30 | 11:30 | Ski- und Bergsport | | |
Mi 06.11.2019 | 18:00 | 20:45 | Gruppenstunde Turniersport Latein | | |
Do 07.11.2019 | 09:00 | 10:00 | Turnen Hauptverein | | |
Do 07.11.2019 | 08:00 | 17:00 | Hallensperre | | DB-Veranstaltung |
Do 07.11.2019 | 18:30 | 19:30 | Turnen Gymnastik | | |
Fr 08.11.2019 | 20:00 | 21:30 | Standard Vorturniergruppe + D-/C-Klasse | | |
Fr 08.11.2019 | 08:45 | 11:00 | Rückengymnastik Ingolstadt | | |
Sa 09.11.2019 | 10:15 | 13:30 | Gruppenstunde Kinder&Jugend Latein | | |
So 10.11.2019 | 16:00 | 18:00 | Hallensperre | | Special 10- Tänze Practise mit Elena & Paul |
So 10.11.2019 | 18:00 | 21:00 | Breitensport Latein Einsteiger/Fortgeschrittene | | |
So 10.11.2019 | 16:00 | 18:00 | 10 Taenze Practice Standard und Latein | | Power Practise Standard 16 Uhr, Latein 17 Uhr |
Mo 11.11.2019 | 20:00 | 22:00 | Breitensport Standard Einsteiger | | |
Mo 11.11.2019 | 18:00 | 19:30 | Hallensperre | | Workshop Win Silvester |
Di 12.11.2019 | 17:15 | 19:00 | Gruppenstunde Kinder Anfänger Standard | | |
Di 12.11.2019 | 20:00 | 21:30 | Standard Formation | | |
Mi 13.11.2019 | 18:00 | 20:45 | Gruppenstunde Turniersport Latein | | |
Mi 13.11.2019 | 09:30 | 11:30 | Ski- und Bergsport | | |
Do 14.11.2019 | 18:30 | 19:30 | Turnen Gymnastik | | |
Do 14.11.2019 | 09:00 | 10:00 | Turnen Hauptverein | | |
Fr 15.11.2019 | 20:00 | 22:00 | Gruppenstunde Turniersport Standard B/A/S-Klasse | | |
Fr 15.11.2019 | 08:45 | 11:00 | Rückengymnastik Ingolstadt | | |
Sa 16.11.2019 | 08:00 | 22:00 | Hallensperre | | Bayernpokal Kinder/ Jugend Turnier |
Sa 16.11.2019 | 10:15 | 13:30 | Gruppenstunde Kinder&Jugend Latein | | |
So 17.11.2019 | 16:00 | 18:00 | 10 Taenze Practice Standard und Latein | | |
So 17.11.2019 | 08:00 | 22:00 | Hallensperre | | Bayernpokal Hgr/ Hgr II Turnier |
Mo 18.11.2019 | 20:00 | 22:00 | Breitensport Standard Fortgeschrittene | | |
Di 19.11.2019 | 17:15 | 19:00 | Gruppenstunde Kinder Anfänger Standard | | |
Do 21.11.2019 | 18:30 | 19:30 | Turnen Gymnastik | | |
Do 21.11.2019 | 09:00 | 10:00 | Turnen Hauptverein | | |
Fr 22.11.2019 | 08:45 | 11:00 | Rückengymnastik Ingolstadt | | |
Sa 23.11.2019 | 00:00 | 00:00 | Sonstiges | | |
Sa 23.11.2019 | 10:15 | 13:30 | Gruppenstunde Kinder&Jugend Latein | | |
Sa 23.11.2019 | 11:15 | 13:30 | Sonstiges | | Freies Training |
So 24.11.2019 | 16:00 | 18:00 | 10 Taenze Practice Standard und Latein | | Power Practise Latein 16 Uhr, Standard 17 Uhr |
So 24.11.2019 | 18:00 | 21:00 | Breitensport Latein Einsteiger/Fortgeschrittene | | |
So 24.11.2019 | 10:00 | 17:45 | Hallensperre | | Kinder Workshop | Turnhalle 9-12, 15-18 Uhr frei |
Mo 25.11.2019 | 20:00 | 22:00 | Breitensport Standard Einsteiger | | |
Di 26.11.2019 | 17:15 | 19:00 | Gruppenstunde Kinder Anfänger Standard | | |
Di 26.11.2019 | 20:00 | 21:30 | Standard Formation | | |
Mi 27.11.2019 | 09:30 | 11:30 | Ski- und Bergsport | | |
Mi 27.11.2019 | 18:00 | 20:45 | Gruppenstunde Turniersport Latein | | |
Do 28.11.2019 | 09:00 | 10:00 | Turnen Hauptverein | | |
Do 28.11.2019 | 18:30 | 19:30 | Turnen Gymnastik | | |
Fr 29.11.2019 | 08:45 | 11:00 | Rückengymnastik Ingolstadt | | |
Fr 29.11.2019 | 20:00 | 22:00 | Gruppenstunde Turniersport Standard B/A/S-Klasse | | |
Sa 30.11.2019 | 10:15 | 13:30 | Gruppenstunde Kinder&Jugend Latein | | |
Dezember |
So 01.12.2019 | 18:00 | 19:30 | Breitensport Latein Mittelgruppe | | |
So 01.12.2019 | 16:00 | 18:00 | 10 Taenze Practice Standard und Latein | | |
Mo 02.12.2019 | 20:00 | 22:00 | Breitensport Standard Fortgeschrittene | | |
Di 03.12.2019 | 17:15 | 19:00 | Gruppenstunde Kinder Anfänger Standard | | |
Mi 04.12.2019 | 18:00 | 20:45 | Gruppenstunde Turniersport Latein | | |
Mi 04.12.2019 | 09:30 | 11:30 | Ski- und Bergsport | | |
Do 05.12.2019 | 09:00 | 10:00 | Turnen Hauptverein | | |
Do 05.12.2019 | 18:30 | 19:30 | Turnen Gymnastik | | |
Fr 06.12.2019 | 08:45 | 11:00 | Rückengymnastik Ingolstadt | | |
Fr 06.12.2019 | 20:00 | 21:30 | Standard Vorturniergruppe + D-/C-Klasse | | |
Sa 07.12.2019 | 19:00 | 22:00 | Hallensperre | | Tanzparty |
Sa 07.12.2019 | 10:15 | 13:30 | Gruppenstunde Kinder&Jugend Latein | | |
So 08.12.2019 | 16:00 | 18:00 | 10 Taenze Practice Standard und Latein | | Power Practise Standard 16 Uhr, Latein 17 Uhr |
So 08.12.2019 | 18:00 | 21:00 | Breitensport Latein Einsteiger/Fortgeschrittene | | |
Mo 09.12.2019 | 20:00 | 22:00 | Breitensport Standard Einsteiger | | |
Di 10.12.2019 | 20:00 | 21:30 | Standard Formation | | |
Di 10.12.2019 | 17:15 | 19:00 | Gruppenstunde Kinder Anfänger Standard | | |
Mi 11.12.2019 | 09:30 | 11:30 | Ski- und Bergsport | | |
Mi 11.12.2019 | 18:00 | 20:45 | Gruppenstunde Turniersport Latein | | |
Do 12.12.2019 | 18:30 | 19:30 | Turnen Gymnastik | | |
Do 12.12.2019 | 09:00 | 10:00 | Turnen Hauptverein | | |
Fr 13.12.2019 | 08:45 | 11:00 | Rückengymnastik Ingolstadt | | |
Fr 13.12.2019 | 20:00 | 22:00 | Gruppenstunde Turniersport Standard B/A/S-Klasse | | |
Sa 14.12.2019 | 10:15 | 13:30 | Gruppenstunde Kinder&Jugend Latein | | |
So 15.12.2019 | 16:00 | 18:00 | 10 Taenze Practice Standard und Latein | | |
So 15.12.2019 | 18:00 | 19:30 | Breitensport Latein Mittelgruppe | | |
Mo 16.12.2019 | 20:00 | 22:00 | Breitensport Standard Fortgeschrittene | | |
Di 17.12.2019 | 17:15 | 19:00 | Gruppenstunde Kinder Anfänger Standard | | |
Mi 18.12.2019 | 18:00 | 20:45 | Gruppenstunde Turniersport Latein | | |
Mi 18.12.2019 | 09:30 | 11:30 | Ski- und Bergsport | | |
Do 19.12.2019 | 18:30 | 19:30 | Turnen Gymnastik | | |
Do 19.12.2019 | 09:00 | 10:00 | Turnen Hauptverein | | |
Fr 20.12.2019 | 08:45 | 11:00 | Rückengymnastik Ingolstadt | | |
Fr 20.12.2019 | 20:00 | 21:30 | Standard Vorturniergruppe + D-/C-Klasse | | |
Sa 21.12.2019 | 10:15 | 13:30 | Gruppenstunde Kinder&Jugend Latein | | |